Чтобы Латвийская бобслейная команда поехала на Олимпийские игры в Милане и Кортине в 2026 году, настал последний момент отобрать крепких молодых людей, которые через четыре года будут бороться за олимпийские медали.

Объявляется очередной отбор спортсменов – 1 октября в 12:00 Мурьянская спортивная гимназия приглашает юных кандидатов, желающих заниматься бобслеем.

Более 40 лет латвийские бобслеисты боролись за самые высокие места в элите бобслея. За эти годы был накоплен опыт, который не всегда давался легко, но в настоящее время он ставит латвийскую команду в число сильнейших – со сборной Латвии работают опытные специалисты. Спортсмены приезжают со всех регионов Латвии - как из городов, так и из маленьких уголков сельской местности. Как подчеркивает генеральный секретарь Латвийской федерации бобслея и скелетона Зинтис Экманис: "Чемпионом может стать каждый! Нужны только позитивный азарт и физические данные!"

«Бобслей — очень демократичный вид спорта, потому что спортсмен не обязан сам заботиться о снаряжении, экипировке и тренировочном процессе. Мы рассматриваем бобслеистов как профессионалов с первого дня, и просим от них только серьезного отношения к спорту», — говорит бывший бобслеист Экманис, который 1 октября надеется увидеть на отборе сильных кандидатов, готовых приступить к тренировочному процессу уже в этом году.

Новый олимпийский цикл уже начался. Лидеры нескольких национальных сборных объявили о завершении бобслейной карьеры, а их места займут более молодые спортсмны. Латвия также формирует новую команду, которая через четыре года будет бороться за то, чтобы в Кортине прозвучал гимн Латвии.  

На отбор бобслеистов приглашаются молодые люди - сильные, быстрые и желающие проявить себя, желательно в возрасте от 16 до 26 лет. Хорошо, если кандидаты могут пробежать 30 метров хотя бы за 3,20 секунды. Отборочная программа будет включать в себя бег на 30 метров и упражнение на бобслейном тренажере.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: