7 сентября состоялся выпуск Программы лидеров организации Junior Achievement Latvia. Программу завершили 11 молодых людей со всей Латвии, которые смогли доказать свои лидерские качества в нескольких отборочных турах и на мастер-классах. Среди них - вентспилсчанка Дана Ирбе.

Что такое Программа лидеров? Это цикл занятий - мастер-классы, встречи и летний лагерь Junior Achievement Unlocked в Вентспилсе, во время которых изучаются управление проектами, планирование времени, искусство общения в социальных сетях, основы предпринимательства и пр. навыки и умения. В течение одного учебного года участники программы реализуют свою проектную идею в тесном сотрудничестве с наставником и коучем, чтобы в будущем полностью реализовать свой лидерский потенциал.

За восемь лет в этой программе приняли участие пять молодых людей из разных школ Вентспилса: 1-й государственной гимназии, 4-й средней школы и 2-й средней школы.

Не стал исключением и этот год, когда Вентспилс представляла Дана Ирбе, ученица 4-й средней школы, которая также стала победительницей в номинации Вентспилсской премии «Молодежь года 2022». В ходе программы Дана разработала идею и реализовала свой индивидуальный проект «Кофе с политиками». Во время этого мероприятия у молодых людей была возможность поговорить на актуальные темы с главой Комиссии по делам молодежи Вентспилсского самоуправления, выдвинув тем самым собственные инициативы по развитию города в интересах молодежи.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: