Подготовку к новому сезону продолжает чешский клуб Экстралиги «Били Тигржи Либерец» с вентспилсчанином Увисом Балинскисом в составе, который забил первый гол в контрольных матчах, огорчив свою бывшую команду «Верва».

Гости из Литвинова выиграли первый период 1:0, но во втором периоде Балинскис сравнял счет. В продолжении матча «Верва» добилась преимущества в две шайбы, но «Били Тигржи Либерец» сумел отыграться в последней трети, однако вырваться вперед так и не смог. В конце матча хоккеисты «Вервы» забили и отпраздновали победу со счетом 4:3.

Клуб «Били Тигржи Либерец» сыграл пять матчей с Балинскисом в составе, выиграв два, проиграв один в серии буллитов и два - в основное время. Команда начнет регулярный сезон 16 сентября, а до этого еще запланирована встреча с командой «Рытиржи Кладно» и Яромиром Ягром.