В баскетбольном зале олимпийского центра «Вентспилс» прошел открытый чемпионат Латвии по кикбоксингу «Latvia OPEN 2022», в котором приняли участие 272 участника из 29 спортивных клубов из Польши, Эстонии, Литвы и Латвии.

Вентспилс на соревнованиях представляли спортсмены спортивного клуба «Фаворит» и «Вентспилсский легион кикбоксинга». Соревнования прошли по трем дисциплинам Kick-light, K-1 и Full contact в пяти возрастных группах.

Спортивный клуб «Фаворит» был представлен на соревнованиях 39 спортсменами и завоевал 36 медалей - 15 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых, заняв 2-е место в общем зачете. Призовые места заняли Леон Лыков, Никита Лыков, Ник Дудин, Роберт Григорьев, Дан Кристиан ЛЫков, Нормунд Иванов, Павел Варклав, Даниил Лыков, Данил Галкин, Тимур Малюсев, Максим Топчий, Даниил Глазачев, Томас Шевцов, Майкл Гасанов, Владлен Бейнар, Даниил Пуриньш, Роберт Григорьев, Кирил Лагздиньш, Алан Логоцкис, Даниил Ларионов и Артем Курако.

«Вентспилсский легион кикбоксинга» на соревнованиях представляли четыре спортсмена и завоевали три медали – одну золотую и две бронзовые. Призовые места завоевали Кристофер Лапиньш, Арсений Аториньш и Оливер Спрогис.