На смотре «Лучшее строение года в Латвии 2021» высокой оценки жюри удостоился Лодочный дом Приморского музея, где хранятся отреставрированные лодки и рыболовные снасти.

Лауреатов в номинации «Деревянное строение» поздравил эксперт по пожарной безопасности Эдвинс Грантс (член правления Ассоциации проектировщиков строительных конструкций, представитель Института исследования и развития леса и изделий из дерева). Застройщик Būvfirma INBUV получил приз - символическую арку, а к Лодочному дому будет прикреплена табличка с подтверждением титула.

Лодочный дом, построенный на территории музея, обеспечил долгожданное пристанище историческим лодкам, позволяя посетителям рассматривать объекты и знакомиться с историей рыболовства в Северной Курземе. Здание вписывается в существующий ландшафт музея, удачно дополняя экспозицию.

Заказчиком строительства Лодочного дома был Вентспилсский музей, проект разработало ООО Balts un melns, застройщиком выступила строительная фирма Būvfirma INBUV, надзор за строительством осуществляла фирма L4.

Вентспилсский музей выражает благодарность исполнителю функций заказчика – Вентспилсскому Коммунальному управлению, в том числе Янису Петерсонсу.

Проект реализован при финансовой поддержке Вентспилсского самоуправления и Европейского фонда морского судоходства и рыболовства (EMFF).

Конкурс «Лучшее строение года в Латвии 2021», организованный Латвийской ассоциацией строителей и Латвийским союзом инженеров-строителей в сотрудничестве с 21 профессиональным обществом и отраслевыми учреждениями, в этом году прошел уже в 24-й раз. Жюри оценило более 60 сооружений, объектов инфраструктуры и ландшафта, введенных в эксплуатацию в прошлом году.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: