В рамках подготовки к новому сезону баскетболисты БК "Вентспилс" провели еще один контрольный матч в Литве, на этот раз в Паланге против команды БК "Гаргждай".

Вентспилсчане быстро переняли преимущество в пять очков (7:2), но завершили четверть всего с одним очком в плюсе - 19:18. Аналогичная борьба была и во второй четверти, после которой БК "Гаргждай" уже имел минимальное преимущество (38:36), но в третьей десятиминутке литовцы совершили решающий рывок.

Вторую половину они начали с преимуществом 19:8. Итог - 63:53 в пользу "Гаргждай", однако "Вентспилс", набрав восемь очков подряд, ближе к концу игры почти сравнял счет (66:68), но в итоге вентспилсчанам все же пришлось смириться с поражением 76:82.

Все игроки БК "Вентспилс", которые выходили на площадку, набрали очки, самым результативным был Артурс Аусейс с 19 очками. 16 очков и десять подборов у Линдарса Яунземса, Кристапс Медисс набрал на один пункт меньше, а у Ивана Гандия-Роса – восемь очков, семь подборов, четыре передачи и две перехваченные передачи.