На Вентспилсском стадионе для пляжного волейбола прошли этапы молодежного чемпионата Латвии по пляжному волейболу в возрастных группах U-16 и U-20 среди юношей и девушек.

В группе девушек U-20 соревновались 22 пары, и победителями стали члены вентспилсского клуба пляжного волейбола «Блокс» Беате Лиепайниеце/Ания Озолиня, обыгравшие в финале Ренату Круклите/Эву Элизабете Брокану (Beach Arena) со счетом 21:19. В юношеской группе U-20 участвовало 19 пар, и чемпионами стали Оливерс Булгачс/Маркус Граудиньш (O-sands/RVS).

В группе девушек U-16 соревновались 20 пар, победителями стали Денева Шауберга/Бония Рунце (BeachBox "Gepardi"/Beach Arena). Игроки "Блокс" Элза Козола/Мегия Мурниеце заняли 9-16 места, а Эвелина Петерсоне/Керия Кате Талберга разделили 17-20 места. В юношеской группе участвовало 17 пар, победителями стали Ралфс Андреевс/Валтерс Кирсонс (MSĞ/RVS/O-sands). Волейболисты вентспилсского «Блокс» Артур Ивановский/Егор Григуч заняли 9-16 места.

Молодежный чемпионат Латвии по пляжному волейболу проводится по всей Латвии в четыре этапа в четырех возрастных группах U-14, U-16, U-18 и U-20. Финальные соревнования пройдут с 27 по 28 августа в Центре пляжного спорта «Ruukki» в Марупе.