Петанкисты Вентспилсского клуба керлинга Райдо Блумбергс и Андрис Падревиц в составе сборной Латвии примут участие в чемпионате Европы в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Чемпионат пройдет на этой неделе, с 13 по 17 июля, в Херцогенбосе, Нидерланды.

Матчи чемпионата начнутся в среду днем ​​в одиночном разряде, где Латвию будут представлять Райдо Блумбергс в мужском зачете и Лелде Стуре в женском зачете. Райдо Блумберг благодаря высокому результату, достигнутому на чемпионате мира в мае (5-8 место среди спортсменов из 42 стран), будет считаться одним из возможных фаворитов.

Следующие соревнования пройдут в среду в мужском и женском парном разрядах, а вечером сыграет смешанная пара, в которой стартуют Андрис Падревиц с Екатериной Сойкой из Эргеме. В четверг и пятницу пройдут по две игры по швейцарской системе во всех дисциплинах, а в субботу и воскресенье сборные проведут финал чемпионата, или разыграют Кубок Наций.

Информация о чемпионате размещена на сайте чемпионата Европейской конфедерации петанка, результаты игр и прямые трансляции можно смотреть ЗДЕСЬ.

Следить за результатами можно в Facebook-аккаунте Латвийской федерации петанка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: