Финальные соревнования США по легкой атлетике (NCAA) завершились в городе Юджин, штат Орегон. Наша спортсменка Рута Ласмане завоевала бронзовую медаль в тройных прыжках.

В соревнованиях по тройным прыжкам приняли участие 24 спортсмена. Перед началом сезона в рейтинге лучших результатов Ласмане с результатом - 13,80 м, котировалась на шестой позиции, три конкурентки прыгнули дальше 14 метров.

Руте удалось добиться лучшего результата в третьей попытке - 13,89 м (лучший результат сезона) и завоевать бронзовую медаль.

Первое место заняла студентка последнего курса ''Florida'' Жасмин Мур (14,32), серебро досталось Руте Усоро, студентке последнего курса ''Texas Tech'' (13,95), а завоевавшая бронзу Ласмане на десять сантиметров опередила занявшую четвертое место Акелию Смит, первокурсницу ''Texas''.

Это вторая медаль чемпионата Латвии по легкой атлетике на открытом воздухе NCAA с 2015 года, когда Паулс Пуятс занял второе место.