В бассейне Лиепайской комплексной спортивной школы «Эзеркрастс» состоялся спринтерский турнир «День рекордов», в котором приняли участие 26 пловцов спортивной школы «Spars» под руководством тренеров Сергея Ильина и Павла Вилцана.

Пловцы соревновались на дистанциях 50 м вольным стилем, плаванием на спине, брассом и баттерфляем, а также на 100 м вольным стилем, плаванием на спине, брассом и баттерфляем.

Лукас Кейш одержал две победы, установив новый личный рекорд на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м баттерфляем. Это второй крупный успех Лукаса после чемпионата Латвии среди юниоров, где он завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м вольным стилем соревнуясь с 120 участниками.

Дарья Бородовская победила с новым личным рекордом на дистанции 100 м вольным стилем, Габриэла Краутмане заняла 3-е место, Тимур Кисельчук выиграл 100 м брассом, а Эдгарс Евневич занял 2-е место. Павел Давидов завоевал серебряную медаль в плавании на спине на дистанции 100 м.