В минувшие выходные в Гаркалненском краевом культурном центре состоялось ежегодное заключительное мероприятие Латвийской федерации конного спорта (LJF), на котором были награждены лучшие спортсмены в преодолении препятствий и верховой езде, верховой езде на пони, паралимпийской верховой езде и верховой езде в 2021 году во всех возрастных группах.

В связи с ограничениями, установленными во время пандемии, LJF отложила награждение спортсменов 2020 года, поэтому, на мероприятии также вручили призы этим номинантам.

Кристапс Неретниекс (ООО "KN Sports"), Лаура Пенеле (к/х "Лиелцери") и Анна Архипова (к/х Тирайнес сталли) заняли три почетных места в преодолении препятствий в общем зачете и завоевали Призы года.

В группе детей до 14 лет 2020 года 2-е место заняла спортсменка "Демора" Анна Чакстиня.

У Алисы Лусе 2-е место в общем зачете 2020 года во 2-й группе (пони) в общем зачете и титул «Лучший наездник Латвии 2021 года» за 1-е место в катании на пони.

''Всегда приятно получать такие награды, это результат регулярной работы. На церемонию награждения уже десять лет приглашаются спортсмены "Деморы" в различных группах. Все началось благодаря нашей «золотой» лошади Леди, когда в общем зачете 2012 года я заняла 1-е место во второй любительской группе, и в том же году 3-е место было у Тома Апермана с пони Феей», — вспоминает тренер "Деморы" Гелинта Апсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: