Вентспилсская городская дума получила информацию от Фонда экологического просвещения (FEE), который является национальным координатором движения Синего флага в Латвии, о том, что городской пляж Вентспилса получает Синий флаг на сезон 2022 года.

Таким образом, это будет уже 24-й сезон присвоения Синего флага подряд. FEE оценивает работу самоуправлений по 33 критериям, которые разделены на четыре группы – экологическое просвещение и информация, качество воды, управление и безопасность.

«Синий флаг» — самый популярный в мире туристический экосертификат, который широко признается жителями, самоуправлениями и природоохранными учреждениями и является одним из направлений деятельности FEE. В 1999 году, когда Вентспилсский пляж впервые получил его, наш пляж стал первым обладателем Синего  флага в странах Балтии. Поднять флаг на пляже Вентспилса планируется 4 июня.

Этим летом по всей Латвии Синие флаги будут развеваться в одном Яхтенном порту и 12 местах купания - в Риге, Лиепае, Вентспилсе, Даугавпилсе, Кулдигском крае, Саулкрастском крае, Лимбажском крае и Екабпилсском крае.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: