В субботу, 7 мая, на футбольном поле спортивного комплекса «Парвента» состоялся чемпионат Вентспилса по футболу. В чемпионате приняли участие шесть команд, которые сыграли турнир в один круг, и победителями стали «Академия футбольных вратарей/Вентспилсская высшая школа».

2-е место «4Keeper Team», 3-е место «Вулкан», 4-е место «Сиберия», 5-е место «Рандо-К» и 6-е место «ФК Вентспилсский край».

Чемпионами команды «Академия футбольных вратарей/Вентспилсская высшая школа стали: Максим Коваленко, Олег Юрченко, Алексей Солейчук, Эрик Шулц, Виталий Петкевич, Александр Новожилов, Сергей Зыков, Александр Батуринский. Тренер команды Александр Власов.

Лучшими игроками турнира стали вратарь Артурс Цирулис («Вулканс»), защитник Эдгарс Куценс («4Keeper Team»), нападающий Александр Новожилов («Академия футбольных вратарей/Вентспилсская высшая школа»), лучший игрок турнира - Алексей Солейчук (''Академия футбольных вратарей / Вентспилсская высшая школа'').