Тяжелоатлетка Вентспилсского центра подготовки спортсменов высокого класса и спортивной школы «Спарс» Даниэла Иванова установила три рекорда Латвии и завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Ираклионе, Греция, в категории до 76 кг.

Даниэла подняла штангу весом 91 и 95 килограммов, но не справилась с 97 килограммами, и обеспечила себе четвертое место. Первой с 104 килограммами стала эквадорская тяжелоатлетка Белла Нэнси Паредес Арреага, второй с 97 килограммами - представительница Таиланда Дуанькомон Хонтонг, третьей с 96 килограммами - Дилана Уцана из Турции.

В толчке Иванова подняла штангу весом 121, 126 и 127 килограммов, завоевав в этом упражнении второе место после Паредес Арреага, которая также осилила все три попытки в толчке, остановившись на 131 килограмме. Уцана заняла третье место в толчке, осилив 125 кг, для чего ей дважды пришлось поднять стартовый вес в 120 кг.

Иванова заняла второе место с 222 (95+127) килограммами. Победу одержала Паредес Арреага – 235 (104+131) килограмм, ао 221 килограмм в сумме зафиксировали у Уцаны и Хонтонг. Третье место досталось тайской спортсменке (97+124).