Озеленение Вентспилса этой весной продолжится - в разных частях города будет посажено 33 новых дерева, сообщает Коммунальное управление.

В этом году Вентспилс продолжает активно пополняться новыми деревьями и кустарниками. 51 декоративное дерево и 109 кустарников уже озеленили город. В мае посадка новых насаждений продолжится: Будут посажены:

1 бук Purpurea в Детском городке;

5 конских каштанов Briotii на ул. Яня;

8 обычных буков Fastigiata на ул. Петера (отрезок ул. Я. Порука - ул. Католю);

1 бук Tricolor  на ул. Андрея;

1 липа широколистная на перекрестке проспекта Лиелайс и улицы А. Пушкина;

3 бука Tricolor возле Парвентской библиотеки;

1 ива золотистоволосистая возле Видумупите;

7 кленов приречных возле Видумупите;

1 сосна обыкновенная на ул. Ринькя;

5 кустов сирени  Maiden's Blush у входов в Детский городок на ул. Я. Порука и Петра.

Также в этом году будут посажены новые декоративные насаждения возле здания на улице Акменю, 5, которое в настоящее время перестраивается, а также возле будущей Галиньциемской библиотеки. Ряд ив вдоль парковки сада Ренькя также постепенно заменят новыми.

Уже сообщалось, что этой весной работы по посадке деревьев проходили в двух местах – на Каштановйо аллее возле автостанции и в саду Ренькя. На аллее участники посадили 23 конских каштана, а в саду Ренькя насаждения были более разнообразным – 9 серебристых ив, 5  золотистоволосистых ив, 8 королевских грецких орехов, 3  магнолии. Также были пересажены три бука и посажено 109 кустарников - 70 экзохорд, 20 миндалей и 19 сиреней.

В прошлом году зеленая инфраструктура города пополнилась более чем 200 новыми древесно-кустарниковыми насаждениями, а на Шведском валу высажено 49 новых деревьев.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: