«Вентспилс» во вторник отпраздновал победу в матче Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ), обыграв «Лиепаю» со счетом 94:71 (28:21, 24:15, 23:18, 19:17).

В начале после двух точных штрафных бросков Кристапса Медиса хозяева за две минуты добились преимущества 12:0, после трехочкового броска Артура Аусейса - преимущества 18:4, а к концу третьей четверти разница была между 10-20 очками.

Линардс Яунземс набрал 15 очков, Медисс и Ауримас Маяускас набрали по 11 очков и сделали по шесть подборов, а Денис Крестинин и Аусейс набрали по десять очков.

Робертс Берзиньш показал лучший результат в команде Лиепаи с 21 очком, шестью подборами, четырьмя передачами и пятью ошибками. Карлис Силиньш, отличившийся девятью подборами, набрал на один пункт меньше, а Зигмарс Раймо и Оскарс Хлебовицкис набрали по десять очков каждый.

«Вентспилс» занимает второе место в турнирной таблице с 20 победами и тремя поражениями, а «Лиепая» - 12-е место с пятью победами в 24 играх.

В основном турнире команды проведут турнир в два круга до 20 марта. Восьмерка лучших сразится в четвертьфинале, а победители будут определены по сумме двух игр. Чемпионы ЛЭБЛ определятся в матчах четырех финалистов. Завершится сезон играми на выбывание чемпионатов Латвии и Эстонии.