Вентспилсская команда в пятницу отпраздновала победу в игре Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги Pafbet (ЛЭБЛ). Курземчане обыграли таллиннский «Калев» со счетом 93:54 (27:15, 30:8, 13:18, 23:13).

Кристапс Килпс стал самым результативным с 20 очками, семью подборами и пятью передачами, 14 очков и 11 семь у Ауримаса Маяускаса, 14+6 по статистике набрал Линардс Яунземс, 11 очков, шесть подборов и семь передач сделал Родригас Бумейстер, а Давис Озерс набрал десять очков.

После шести побед подряд в начале марта хозяева уступили таллиннскому «Калеву»/«Крамо» со счетом 55:81. А в последних двух играх на площадке вновь праздновались победы – раплинская «Авис Утилитас» обыграна с результатом 91:81, а «Лиепая» – со счетом 94:71.

«Вентспилс» занимает второе место в турнирной таблице с 20 победами и тремя поражениями, а «Калев» с тремя победами в 23 играх располагается на последней позиции.

Команды проведут турнир в два круга до 20 марта. Восьмерка лучших сразится в четвертьфинале, а победители будут определены по сумме двух игр. Чемпионы ЛЭБЛ определятся в матчах четырех финалистов. Завершится сезон играми на выбывание чемпионатов Латвии и Эстонии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: