В пятницу, 31 декабря, у входа в баскетбольный холл Олимпийского центра «Вентспилс» состоится традиционный «Новогодний забег». С годами забег приобрел большую популярность и объединяет бегунов со всей Латвии. У «Новогоднего забега» есть своя история, истоки которой заложили воспитанники группы тренера по легкой атлетике Андрея Догадова.

В этом году старт «Новогоднего забега» будет дан на двух дистанциях:

 - В 11 час. состоится старт на контролируемой по времени дистанции 3 км для женщин и 5 км для мужчин.

Забег будет проходить в эпидемиологически безопасной среде, или в «зеленом» безопасном режиме, обязательна предварительная регистрация. Заявку следует отправить на электронную почту sporta.parvalde@ventspils.lv , указав имя, фамилию, год рождения и номер телефона. Заявки принимаются до 14 час. 30 декабря.

Получение номеров участников состоится 31 декабря в 10 час; просьба не опаздывать. Участие в забеге бесплатное. Дополнительная информация по тел. 63624412 или связавшись с Андрисом Валертсом по тел. 29149170.

Бегуны, завершившие дистанцию с контролем времени, будут награждены - шесть самых быстрых женщин на дистанции 3 км и шесть первых мужчин на дистанции 5 км. Также ожидаются различные сюрпризы для участников соревнований.

- В 12 час. будет дан старт на дистанции без предварительной регистрации и без контроля времени - от 1 до 5 километров.

К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста. Каждый участник сможет получить номер, а также диплом, в котором будет отмечена дистанция и время ее прохождения. Номер для участия в забеге можно будет получить с 11.30.

Мероприятие организовано в рамках проекта ЕС «Меры по укреплению здоровья местного населения и профилактике заболеваний в Вентспилсе».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: