Верховный суд отказал в возбуждении кассационного производства по делу, в котором в прошлом году Курземский окружной суд приговорил трех человек к лишению свободы за присвоение более 1 045 000 евро из кассы предприятия «Ventspils siltums».

Согласно обвинению, все три подсудимые являлись сотрудницами «Ventspils siltums». В конце 2005 - начале 2006 года они договорились о незаконном присвоении имущества предприятия «Ventspils siltums».

Женщины незаконно присвоили часть денег, уплаченных абонентами в главной кассе и бухгалтерии компании за отопление. Преступная деятельность длилась до 2010 года. В общей сложности сотрудницы присвоили 1 045 593 евро.

Курземский окружной суд признал женщин виновными в краже в особо крупных размерах на основании статьи 179 (3) Уголовного закона и приговорил одну обвиняемую к году и трем месяцам тюремного заключения, а вторую - к двум годам и девяти месяцам тюремного заключения. Третью обвиняемую с учетом обстоятельств приговорили к двум годам и трем месяцам условного лишения свободы.

Суд также решил солидарно взыскать со всех обвиняемых нанесенный предприятию ущерб.

Весной 2016 года Вентспилсский суд приговорил одну из фигуранток к двум годам и шести месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а две другие обвиняемые были приговорены к лишению свободы сроком на один год и шесть месяцев и трем годам лишения свободы без конфискации имущества.

Затем Курземский окружной суд оправдал всех трех сотрудниц, но приговор был обжалован в Верховном суде.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    L.K. 07.01.2022, 12:07:34

    Если там происходят такие метаморфозы, значит кому-то было очень выгодно свалить все на этих трех дурочек и сделать их виновными. Главное, что денег у них не нашли. Спрашивается, почему тогда наш "справедливый" Вентспиллский суд первой инстанции всех трех осудил? А окружной вдруг оправдал? Если там 100% вина доказана, как тогда окружной суд их оправдал? Куда на самом деле девались деньги и у кого они сейчас? Мутно все это и не понятно... Как вообщем то и все эти силтумсы и удеки.........

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: