БК «Вентспилс» вновь одержал победу, на выезде разгромив таллиннский «Калев» с убедительным результатом 103: 64 в составе девяти баскетболистов. Лучшую игру сезона провел Линардс Яунземс, набравший 30 очков.

До этого БК «Вентспилс» потерпел два поражения подряд в матчах с «Лиепаей» и «ВЭФ Рига».

В игре с таллиннским «Калевом» не участвовали трое баскетболистов - центровой Андрей Шеляков, один из лидеров начала сезона Кристапс Килпс и Кристиан Шулцс.

Игра в составе девяти баскетболистов не помешала одержать убедительную победу. Во главе с Гинтом Фогелисом наши каждую четверть увеличивали отрыв и набрали 40 очков за последние десять минут. Дальние броски были не очень удачными, зато «Вентспилс» доминировал в штрафных, реализовав почти 60% бросков (28/47).

Лучшую игру сезона и одну из самых удачных в своей карьере по набранным очкам провел Линардс Яунземс, набрав 30 очков. Три баскетболиста - Гунтис Сиполиньш (17), Денис Крестинин (16) и Родриго Бумейстерс (15) - набрали больше десяти очков. Сиполиньш и Крестинин отличились «дабл-дабл», сделав 11 и 10 подборов соответственно.

Таллиннский «Калев» - БК «Вентспилс» 64:103 (10:15, 17:23, 14:25, 23:40)

«Калев»: Алеман 16, Шмальц 14, Пайсте 10, Ярвелайнен 10, Хинт 7, Хаазнер 4, Смирнов 3

«Вентспилс»: Яунземс 30, Сиполиньш 17 (11 подборов), Крестинин 16 (10 подборов), Бумейстерс 15 (6 подборов, 6 рез. передач), Медисс 8, Озерс 6, Томасс 6 (6 рез. передач), Аусейс 5, Хелманис