В городе Джидда, Саудовская Аравия, прошел финал Мирового тура по баскетболу 3x3. Турнир завершился неудачно для баскетболистов команды «Рига», уступивших в четвертьфинале российской команде «Гагарин» и не сумевших защитить титул чемпионов прошлого сезона.

Турнир подгрупп рижане начали с побед над швейцарской командой «Lausanne» (21:19) и командой США «Princeton» (20:14). Таким образом, латвийцы заняли первое место в группе и вышли в четвертьфинал, где встретились с российской командой «Гагарин», которой уступили со счетом 19:21.

Победителями мирового тура стала сербская команда «Liman», в финале обыгравшая команду «Гагарин» со счетом 21:14.

Третье место заняла команда «Amsterdam Talent & Pro», а латвийская «Рига» стала пятой. Самым ценным игроком финального турнира признан баскетболист команды «Liman» Михайло Васич.

Спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Карлис Ласманис участвовал в трех матчах и стал вторым по результативности игроком турнира, набрав в среднем 8,3 очка. Ранее Ласманис признавался самым ценным игроком регулярного сезона.

В турнире принимали участие 12 команд из Сербии, Латвии, Бельгии, Литвы, Швейцарии, Австрии, Саудовской Аравии, Пуэрто-Рико, России, Нидерландов и США.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: