Сотрудники отделения криминальной полиции Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции провели обыск в автомобиле мужчины в Вентспилсском крае и обнаружили более 5 килограммов высушенной марихуаны.

В конце ноября, в ходе работы над борьбой с наркотиками, сотрудники отдела криминальной полиции Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции остановили в Зирас автомобиль, которым управлял мужчина. При обыске было обнаружено большое количество высушенной марихуаны - 5 283 кг. После осмотра автомобиля сотрудники правоохранительных органов направились по месту жительства водителя в Вентспилсе, где обнаружили и изъяли еще три пакета марихуаны.

Отделение криминальной полиции возбудило уголовное дело за неразрешенную транспортировку наркотических средств с целью сбыта, а также за незаконный перевоз наркотических средств через государственную границу Латвийской Республики в случае совершения преступления в крупном размере.

Этот мужчина ранее не привлекался к ответственности за аналогичные преступления, и на время расследования не был приговорен к мерам пресечения, связанным с тюремным заключением.

Согласно Уголовному закону, наиболее суровым наказанием за такое преступление является лишение свободы сроком до 10 лет. По уголовному делу продолжается досудебное следствие.

Государственная полиция напоминает, что никто не может быть признан виновным, пока его вина не доказана в соответствии с законом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: