29 и 30 октября в Абу-Даби пройдет этап Мирового тура FIBA Masters по баскетболу 3x3.

атвию представит лидирующая команда «Рига», в которую входят спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Карлис Паулс Ласманис, а также Агнис Чаварс, Эдгарс Круминьш и Наурис Миезис.

В турнире примут участие 14 команд из Сербии, Латвии, Бельгии, Нидерландов, США, России, Монголии, Саудовской Аравии, Филиппин, Японии, Пуэрто-Рико и Объединенных Арабских Эмиратов. Две лучшие команды из каждой подгруппы пройдут в четвертьфинал.

 Команда «Рига» будет участвовать под вторым номером и сыграет в подгруппе B вместе с монгольской «UlaanbaatarMMC Energy» и саудовской «Jeddah».

Групповые матчи состоятся 29 октября в 16.15 часов против «laanbaatarMMC Energy» и в 18.25 часов против «Jeddah», а игры на выбывание пройдут 30 октября.

В подгруппе A «Ub» будут соревноваться «San Juan PCI Group» из Пуэрто-Рико и российский «Гагарин». В подгруппу C входят «Antwerp», Бельгия, «Princeton», США и победитель квалификационной группы («Utrecht», Нидерландах, «Minakami», Япония или «Abu Dhabi», ОАЭ). В подгруппе D сыграют «Liman», Сербия, «Amsterdam Talent & Pro», Нидерланды и «Manila Chooks TM», Филиппины.

Команда «Рига» входила в восьмерку лучших во всех пяти предыдущих турнирах Мирового тура FIBA Masters этого сезона, добившись лучшего результата в Дебрецене, где заняла второе место.

Мировой тур состоится в Мехико в ноябре, а заключительный этап пройдет в Джидде в середине декабря. Игры будут доступны для просмотра в прямом эфире на YouTube-канале FIBA 3x3: ЗДЕСЬ

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: