Спортсмен «Вентспилсского легиона кикбоксинга» Раймонд Мартиновскис со своим тренером Сергеем Денисовым в составе сборной Латвии по кикбоксингу занял 3-е место на чемпионате мира WAKO среди взрослых, также завоевав единственную медаль сборной Латвии.

Раймонд Мартиновскис впервые участвовал в чемпионате мира среди взрослых, и результат впечатляет: в дисциплине light contact до 89 кг он занял призовое 3-е место, в полуфинале уступив аргентинскому спортсмену по очкам. Раймонд также стартовал в еще одной дисциплине – kick light до 89 кг, где занял 5-е место.

То, что чемпионат мира прошел на высоком уровне, подтверждается большим числом участников - по 12 спортсменов в каждой из дисциплин Раймонда. Спортсмены были действительно сильными, например, соперник из Аргентины – трехкратный чемпион мира по тхэквондо.

Следует добавить, что Раймонд также имеет очень хороший бойцовский опыт и высокие результаты: многократный чемпион Латвии и Литвы, обладатель призовых мест на чемпионатах Европы, кубках Европы и мира.

Сергей Денисов: «Наибольшее удовлетворение тренер испытывает, когда его воспитанник поднимается на пьедестал почета. На этот раз доволен вдвойне, потому что я был тренером сборной Латвии, и именно мой спортсмен стал единственным обладателем медали на чемпионате мира. Спасибо всем, кто болел, поддерживал и верил в нас! Я сделаю все возможное, чтобы на следующем чемпионате мира завоевать медаль высшего достоинства, что будет лучшим вознаграждением для меня как тренера и всех поклонников кикбоксинга, которые поддерживают и любят нас».

Раймонд Мартиновскис: «Я очень счастлив и доволен! Я приложил огромные усилия, чтобы завоевать медаль. Я побывал на различных чемпионатах и турнирах, где получал опыт, знания и становился сильнее, чтобы конкурировать с лучшими спортсменами мира! Я благодарен своей семье за поддержку на протяжении всех лет с тех пор, как начал заниматься кикбоксингом! Огромное спасибо моему тренеру, с которым мы многое пережили, участвуя в соревнованиях! Спасибо моим сторонникам, друзьям и всем, кто следит и поддерживает!»

Сборную Латвии по кикбоксингу на чемпионате мира представляли четыре спортсмена из Вентспилса, Лиепаи и Риги. Завоевать медаль удалось только вентспилсчанину.

Чемпионат мира по кикбоксингу Senior and Master Kickboxing World Championships WAKO 2021 прошел в Езоло, Италия, в нем приняли участие 1364 спортсмена из 65 стран мира.

2021 год стал выдающимся для кикбоксинга, поскольку во время Игр этого года МОК признал данный вид спорта олимпийским.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: