В Абу-Даби прошел этап мирового турнира FIBA по баскетболу 3х3 «Masters».

Латвию на турнире представляла лидирующая команда «Рига», в которую входят спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Карлис Паулс Ласманис, а также Агнис Чаварс, Эдгарс Круминьш и Наурис Миезис.

В финальной игре «Рига» заняла первое место, выиграв у сербской команды «Ub».

В турнире приняли участие 14 команд из Сербии, Латвии, Бельгии, Нидерландов, США, России, Монголии, Саудовской Аравии, Филиппин, Японии, Пуэрто-Рико и Объединенных Арабских Эмиратов. Две лучшие команды в каждой подгруппе вышли в четвертьфинал.

Команда «Рига» выступала под вторым номером и играла в подгруппе B с «UlaanbaatarMMC Energy»  из Монголии и «Jeddah» из Саудовской Аравии.

Баскетболисты «Риги» в Абу-Даби начали турнир матчем с лидирующей командой Монголии «UlaanbaatarMMC Energy», которую обыграли со счетом 21:16.

Во второй игре группы наша команда встретилась с саудовской «Jeddah», обыграв ее в ожесточенной схватке с результатом 20:19, что позволило выйти в четвертьфинал.

В четвертьфинале одержана победа над голландской командой «Amsterdam» с результатом 16:12, а в полуфинале- над бельгийской «Antwerp» с результатом 21:12.

В финале 21:18 латвийская команда обыграла сербскую «Ub» и заняла 1-е место в этапе Мирового турнира по баскетболу 3x3 в Абу-Даби, а также выиграла приз в размере 40 тысяч долларов США.

Самым ценным игроком турнира признан Карлис Паулс Ласманис.

 С 6 по 7 ноября в столице Мексики Мехико пройдет следующий турнир «Masters», в котором команда «Рига» поборется за победу в общем зачете перед заключительным этапом турнира.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: