Чтобы создать в городе приподнятое настроение в серые и промозглые осенние дни, на следующей неделе начнется размещение декора в честь латвийского государственного праздника 18 Ноября.

В преддверии Дня Лачплесиса и 103-й годовщины провозглашения независимости Латвии на площади Лиелайс, напротив концертного зала «Латвия» и музучилища, будет установлена ​​новая группа композиционного декора с историческими фотографиями Вентспилса. Традиционно праздничная композиция появится ​​и на Ратушной площади. А возле памятного камня-стелы, установленного у Вентспилсской городской думы, разместится композиция из государственных флагов.

Государственные флаги также украсят город на проспекте Лиелайс, на отрезке от улицы Бривибас до улицы Кулдигас, на Ратушной площади и улице Тиргус, на улице Кулдигас, на отрезке от улицы Карля до улицы Лауку и в центре Парвенты.

Наряду с национальными украшениями в городской среде начнут появляться рождественские декоры, которые зажгутся в конце ноября вместе с главной праздничной елкой города.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: