Флорбольный клуб «Талси» посетил детдом «Селга», чтобы подарить детям оснащение для флорбола. Мероприятие прошло в рамках проекта «Спорт объединяет» общества «Taureņa efekts».

Спортивный инвентарь вручил тренер молодежи ФК «Талси» Мартиньш Макевиц. Он рассказал о том, как проходят тренировки по флорболу, пробуждая у детей интерес к занятиям спортом.

«Приятно дарить инвентарь и внимание, что особенно важно для воспитанников детского дома. Спорт улучшает как физическую форму, так и эмоциональное здоровье. Снаряжение для флорбола станет хорошим стимулом для активного проведения свободного времени, - говорит М. Макевиц. - Я надеюсь, что каждый ребенок найдет подходящую для себя спортивную игру, что будет способствовать укреплению здоровья и сплоченности всего общества».

Карина Катрина Страуме, социальный работник детского дома «Селга», также отмечает: «Мы рады каждому визиту, который делает детей счастливыми. Повседневная жизнь, особенно в условиях пандемии, непроста, поэтому детям приятно узнать что-то новое и даже получить инвентарь в подарок».

Проект общества «Taureņa efekts» помогает детям и подросткам из детских домов развиваться и достигать новых целей, вызывая интерес к различным сферам. В рамках проекта организуются различные мероприятия, например, дети и молодежь уже побывали на Суперфинале по флорболу в «Arena Riga», ознакомились с закулисной организацией соревнований, а также приняли участие в пляжных играх BeActive на Кипсале.

Этой осенью в рамках проекта запланировано посещение ещё семи детских домов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: