25 сентября в Баскетбольном холле Олимпийского центра «Вентспилс» состоялся чемпионат Латвии по кикбоксингу «Latvijas Open 2021» в трех дисциплинах: Kick-light, Full-contact и K-1. Вентспилс на соревнованиях представляли спортсмены спортивного клуба «Фаворит» и «Вентспилсский легион кикбоксинга».

Чемпионат Латвии в этом году собрал 120 участников из Латвии и Литвы, представлявших 15 спортивных клубов.

Спортсмены спортивного клуба «Фаворит» под руководством тренера Игоря Лыкова завоевали 15 медалей, в том числе пять золотых, семь серебряных и три бронзовых.

Золотые медали в дисциплине Kick-light завоевали:

• Леон Лыков – 10–12 лет, весовая категория до 32 кг,
  • Тимофей Рупато – 10–12 лет, весовая категория до 36 кг,
  • Ник Дудиньш – 10–12 лет, весовая, категория до 63 кг,
  • Дан Кристиан Лыков – 13–15 лет, весовая категория до 57 кг,
  • Данил Галкин – свыше 19 лет, весовая категория до 67 кг.

В командном зачете спортсмены спортивного клуба «Фаворит» завоевали 3-е места на татами и в общем зачете.

Спортсмен «Вентспилсского легиона кикбоксинга» Кристиан Битков занял 1-е место в дисциплине K-1 среди взрослых в весовой категории свыше 91 килограмма. Тренер спортсмена: Сергей Денисов.

Чемпионат организовала Латвийская федерация кикбоксинга в сотрудничестве с Советом Латвийской федерации спорта при финансовой поддержке самоуправления города государственного значения Вентспилса.