В октябре в Международном доме писателей и переводчиков работают следующие писатели, поэты и переводчики: Инесе Зандере (Латвия), Атис Климович (Латвия), Нева Мичева (Болгария), Рис Тимбл (Великобритания), Лаура Любинавичюте (Литва), Йоланта Петерсоне (Латвия), Иева Венскевичюте (Литва), Агнесе Каспарова (Латвия), Майя Индраша (Латвия), Джейна Штейнберга (Латвия), Инга Межараупе (Латвия), Лауринас Каткус (Литва).

В октябре с соблюдением всех установленных КМ мер предосторожности Дом писателей и переводчиков продолжает работать.

В октябре мы будем рады возвращению писательницы Инесе Зандере, которая планирует работать над сборников повестей, и публициста и писателя Атиса Климовича, который работает над новой книгой о горячих точках в мире. Еще из писателей будет гостить Джейна Штейнберга, которая пишет роман «Sargātājs».

Тем не менее в октябре в Доме будут находиться в основном переводчики: Рис Тимбл, поэт и переводчик из Уэльса, который также переводил поэзию с латышского языка. Уже неоднократно здесь бывала прекрасная болгарская переводчица Нева Мичева, которая переводит с испанского и итальянского языков. Лаура Любинавичюте – переводчица из Литвы, которая переводит с испанского и баскского языков. Инга Межараупе – переводчица с датского языка. Йоланта Петерсоне – переводчица со шведского и с норвежского языков, и переводит в основном детскую литературу.

Агнесе Каспарова, Майя Индраша и литовка Иева Венскевичюте – переводчицы с французского языка. В Доме продолжает жить и литовский поэт и переводчик Лауринас Каткус.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: