Количество мест, куда можно будет заходить только с сертификатом COVID-19, скоро резко увеличится.

В магазин, аптеку, почту, пункт неотложной медицинской помощи можно будет заходить без сертификатов COVID-19. А вот во всех остальных местах обслуживания с 11 октября надо будет предоставлять справку. Также она потребуется при проживании в отелях, в том числе служебных, для посещения музеев и выставок, получения косметических и оздоровительных услуг, обучения на семинарах и курсах.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в этой связи уже заявил, что непривитым каждый день будет так тяжело, что они предпочтут вакцинироваться. Он также поддерживает увеличение штрафов за нарушения. Максимальный штраф для физических лиц — 2000 евро, для юридических лиц — 5000 евро.

«До сих пор полиция умела добиваться понимания людей о необходимости соблюдать правила. Функция наказания должна быть реализована в тот момент, когда имеется нигилистическое отношение и очевидное несоблюдение правил», — в свою очередь, сказал госсекретарь Министерства внутренних дел Дмитрий Трофимов.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -3
    мнение@ 02.10.2021, 12:06:01

    1. Как насчёт парикмахерских
    2. Как насчёт ЗАГСов и торжественных банкетов по случаю свадьбы и юбилея?

  • -4
    ramilevi414 02.10.2021, 14:56:47

    достали со своим ковидом.Других болезней нет?Ну что вот укололся я и как всегда носить надо маску.А нахрен я кололся тогда?Значит от привики нету смысла.за год придумали прививку.А с колорадским жуком не могут справиться.А всё думаю пиндосы придумали что бы не видели особо то что будет после вывода из афгана народ что этот народ будет делать?да и убыток от того что наркоты не будет продажа как с афгана.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: