Крупнейшим совладельцем ФК Вентспилс косвенно стал Асламбек Эдилсултанов, судя по информации с firmas.lv.

Эдилсутанов приближенный предыдущего руководителя клуба Адлана Шишханова, который за участие во влиянии на результаты матчей был пожизненно дисквалифицирован УЕФА.

С 2018 года 50,09% долей капитала ООО Футбольный клуб «Вентспилс» принадлежат ООО Вентспилсское футбольное общество, и гражданин России Эдилсултанов является единственным владельцем этого предприятия. До этого «Вентспилсское футбольное общество» принадлежало гражданину России Шишханову. 34,31% принадлежит  ООО VK Tranzīts, 11,23% – гордуме, 2,5% – АО Kālija parks, 1,88 % – АО Ventspils tirdzniecības osta.

Единственным членом правления клуба на этой неделе назначен гражданин Сербии Владимир Богданович. В правлении больше не работают Шишханов и Карлис Губатс.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    мнение@ 09.09.2021, 18:56:55

    Хрен как говорится редька не слаще. Опять какие-то там Асламбеки которым и на клуб и на город и на болельщиков наплевать. Опять захотят бабло прокручивать через ставки, взятки, подкупы и т.д. проходили уже ...
    Да и вообще ФК Вентспилс как клуб больше (пока?) не существует (может только в воспоминаниях).
    Та ватага в майках и шортах что гоняет мяч на лужайках третьей лиги и обыгрывает дворовые команды с двухзначным счётом это совсем уж не ФК Вентспилс в понимании преданного болельщика.

  • -2
    ramiljevi48 11.09.2021, 07:58:31

    Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они блядей меняли."

  • 0
    Cosa Nostra 10.09.2021, 12:48:39

    Да, как вспомню какие суперигры выдавал когдато Вентспилс, какие голы забивали наши футболисты Сконто, Лиепае, Дугавпилсу да и ряду зарубежных клубов. Жаль что всё это в прошлом. Верю всё же что наш клуб когда то возродится как Феникс из пепла. Только вопрос сколько этого ждать.

  • 0
    Сергей Букреев 12.09.2021, 09:35:04

    . Многие преданные болельщики в солидном возрасте могут больше и не дожить до возрождения клуба. Обидно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: