В Апе прошел второй этап открытого чемпионата Латвии по мотокроссу, в котором в командном зачете победителями стали гонщики вентспилсского мотоклуба Родео, отпраздновав тем самым уже второй триумф.

В индивидуальном зачете гонщики Родео заняли первые три места, хотя в этот раз в дневном общем зачете места на пьедестале почета не нашлось лидеру класса МХ1 Тому Мацуку. Во втором заезде он одержал победу, но в первом из-за технических проблем был вынужден выбыть из гонки. В классе 85cc победил Том Шайцан, а в Qvadri Open – уже второй раз Матис Палевиц.

Второе место на первое в юниорской группе MX2 обменял Алексис Арайд, а Кристер Древинскис в МХ2 снова занял 2-е место. Карел Кутсар в классе МХ1 на сей раз успешно выполнил два заезда и занял 5-е место, а дебютант в МХ2 Ансис Аншевиц снова занял 11-е место.

В общем зачете этого этапа команда заняла 1-е место, оставив за собой команду Модулс МХ.