7 августа во время Праздника города Вентспилса состоялся Кубок Райтиса Силарайса по баскетболу 3x3, который впервые проходил на вентспилсских площадках для баскетбола 3x3. В этом году в турнире участвовали 39 команд из разных городов Латвии, которые состязались в пяти возрастных группах.

Во время мероприятия проходили турнир по баскетболу 3x3, конкурс Bucher Municipal skills challenge, а также показательная игра в баскетбол воспитанников Райтиса Силарайса. В разных конкурсах можно было выиграть великолепные призы от спонсоров мероприятия. В течение всего дня работали уличные кафе «Coffee Stop» и «BurgerBārs», музыкальное сопровождение на протяжении дня обеспечивал DJ Otto.

В женской конкуренции возрастной группы U-14 стартовали три команды девочек, из которых самой успешной и виртуозной в этот раз оказалась команда «Papēži», которая одержала победы во всех играх, на 2-м месте команда «Galvenais piedalīties» и на 3-м месте – команда «Go basket».

В молодежной конкуренции в возрастной группе U-10 стартовали шесть команд, которые были разделены на две подгруппы. В финале команда «Talsi» со счетом 11:4 выиграла у команды «Krutie džeki», в игре за бронзовую награду команда «Saldus etiķi» со счетом 8:1 победила салдусскую команду «Saldus 2».

В молодежной конкуренции в возрастной группе U-13 стартовали восемь команд, которые были разделены на две подгруппы, в каждой по четыре команды. Победителями в мужской группе U-13 стали гости из Кандавы «Piena bullīši», которые в финале победили вентспилсчан «Goats», а 3-е место завоевала команда «Asie pipari».

В молодежной конкуренции в возрастной группе U-17 стартовали шесть команд, которые провели круговой турнир, и победителем стала команда «Koijoti», которая в финале со счетом 11:9 победила команду «Cukurpaps». В игре за 3-е место команда «Raita trešā lode» оказалась сильней команды «Vienkārši saies».

В группе OPEN стартовали 16 команд, которые были разделены на четыре подгруппы. Олимпийские чемпионы по баскетболу 3x3 Карлис Паул Ласманис и Наурис Миезис стартовали в команде «Trī kameras» вместе с товарищами по команде Армандом Сенькансом и Мартиньшем Штейнбергсом были непобедимы во всех играх, завоевали чемпионский титул и получили переходящий Кубок. В финале они со счетом 15:9 обыграли команду «Šovakar pie Kudžiņ», в составе которой играли Том Лейманис, Янис Антропс, Марис Зиединьш и Мартиньш Ангерс. А в игре за 3-е место кандавчане «Kandava/Anzāģe» в напряженной борьбе со счетом 11:10 нанесла поражение местной команде «Kudzy».

В конкурсе Bucher Municipal skills challenge победителем стал вентспилсчанин Кристап Нолендорф. В игре воспитанников Райтиса Силарайса мужчины 1990-х годов рождения родившиеся в 90-х годах оказались сильней мужчин 1980-х годов рождения.

Мероприятие организовали общество «Ball for Society» в сотрудничестве с «Misija Lapsiņa» и Вентспилсским техникумом.

Большое спасибо нашим прекрасным спонсорам, участникам и посетителям. До встречи уже в следующем году!

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    bortsch 11.08.2021, 11:48:27

    в поисковикe ВБ нет ни словa о том – в какие годы тренировал Райтис Силарайс

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: