7 и 8 августа в Лиепае в рамках мероприятия «Mad Liepāja 2021» проходил Национальный чемпионат Латвии по BMX в дисциплине Freestyle Park. В соревнованиях участвовали спортсмены учреждения «Ventspils Olimpiskā vienība» Эрнест Зеболдс и Томас Гринбергс.

Для обоих спортсменов эти соревнования были очень успешными, поскольку победителем стал Эрнест Зеболдс, который набрал 85 очков, а 2-е место занял Томас Гринбергс, который набрал 69 очков.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 21 спортсмен, а также программы поддержки пяти видов спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: