Общество «Ball for Society» совместно с Вентспилсским техникумом и Misija Lapsiņa седьмой год подряд организуют в Вентспилсе спортивное мероприятие «Кубок Райтиса Силарайса по баскетболу 3x3», который 7 августа с 11:00 будет проходить на площадках для баскетбола 3x3 (улица Бривибас, 14).

Турнир назван в честь выдающегося игрока вентспилсского и латвийского баскетбола, Райтиса Силарайса. Он за свою богатую достижениями тренерскую карьеру тренировал кадетов сборной Латвии, много лет работал тренером по баскетболу в спортивной школе «Spars», а также был первым в истории главным тренером БК «Вентспилс».

Цель

Цель мероприятия – способствовать здоровому и активному образу жизни в обществе, популяризировать баскетбол 3x3, духу соревнования и здоровой конкуренции среди молодежи и любителей спорта. Найти возможность для всех вентспилсчан, гостей города и их семей в непринужденной и спортивной атмосфере провести день в самом центре города. Подавать заявку на турнир приглашаются все любители спорта.

Подача заявки

Для подачи заявки на турнир необходимо заполненную заявочную анкету: http://ej.uz/SilarajaKauss2021_pieteikums отправить на адрес электронной почты: silaraja.kauss@gmail.com или зарегистрироваться: play.fiba3x3.com.

Регистрация команд завершается 5 августа в 24:00

!!!В ДЕНЬ МЕРОПРИЯТИЯ РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!

Турнир будет проходить в мужской и женской конкуренции в пяти возрастных группах.

Женская группа

U-14 M (2007 г. р. и младше)

Мужские группы

U-10 V (2011 г. р. и младше)

U-13 V (2008 г. р. и младше)

U-17 V (2004 г. р. и младше)

OPEN (2003 г. р. и старше)

!!!Плата за участие – пожертвование. Все средства, вырученные от платы за участие, будут переданы ребенку с особыми потребностями.

Актуальные новости о мероприятии можно найти здесь: https://www.facebook.com/R.SilarajaKauss/

Ход мероприятия

Мероприятие будет длиться весь день, и в центре внимания будет турнир по баскетболу 3x3, в котором команды в мужской и женской конкуренции будут состязаться в пяти возрастных группах. Параллельно с турниром состоится и Skills challenge, или конкурс на ловкость и мастерство, а также игра воспитанников Райтиса Силарайса в баскетбол в стиле ретро. Музыкальное сопровождение: DJ.

На трибуны (108 посадочных мест) смогут пройти только зрители с сертификатом, который подтверждает вакцинацию от Covid-19 или то, что человек переболел. Игры будут проходить на огороженной территории, и передвижение за ее пределами не регулироваться не будет. Просьба к участникам: во время мероприятия соблюдать установленные в стране ограничения для уменьшения распространения вируса COVID-19.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: