Незаметно прошёл очередной год, и Вентспилс отмечает уже 731-летие. На дни рождения принято оглядываться на проделанное, и мы определённо можем гордиться достигнутым!

Я горжусь и благодарен вентспилсчанам за работу на благо развития нашего города: как за, казалось бы, обычные повседневные задачи – воспитание детей, обучение школьников, лечение больных, уборку улиц, полив клумб, так и за более крупные проекты: работы во дворах; открытие Центра физиотерапии; переезд центра поддержки Цимдиньш в новые, вдвое более просторные помещения; создание нового детского сада Пиенените; строительство Лодочного дома в Приморском музее; улучшения в дошкольных, общих и высших учебных заведениях и др.

Я горжусь участием наших спортсменов в Олимпийских играх в Токио и неутомимой движущей силой любого поклонника спорта или профессионала, стремящегося к ещё большим достижениям.

Я горжусь тем, что этим летом жизнь в Вентспилсе возвращается в привычное русло, и мы отметили Праздник моря, Kurland Bike Meet, фестиваль Ghetto Games, вторую годовщину концертного зала Латвия, а также провели другие мероприятия. Эти жаркие летние дни предоставили прекрасную возможность оценить преимущества местной природы – освежающее Балтийское море и благоустроенный нашими собственными руками пляж Синего флага.

Мы продолжим внедрять позитивные изменения в Вентспилсе, и главные задачи – создавать новые рабочие места и поддерживать малоимущих, чтобы помощь доходила до тех, кто в ней больше всего нуждается.

В ближайшие годы планируется завершить реализуемые в настоящее время проекты: создать новое здание и экспозицию Приморского музея, общественный центр в Галиньциемсе, высококачественный реабилитационный центр в больнице и научный центр VIZIUM – первый научный центр в Латвии, который будет помогать детям разбираться в законах точных наук, физики и естествознания.

Мы сами создаём свой город, чтобы каждый вентспилсчанин мог здесь комфортно жить, принимать гостей, гордиться проделанным не только сегодня, но и завтра!

Счастья тебе, Вентспилс!

С уважением

председатель Думы самоуправления города государственного значения Вентспилса

Янис Витолиньш

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: