Уже в девятый раз спортсмены мирового уровня, любители и другие почитатели экстремальных видов спорта встретятся в Вентспилсе – на самом большом событии альтернативных видов спорта и уличной культуры в Балтии – на фестивале Ghetto Games.

Этим летом это будет первый и, несомненно, самый посещаемый фестиваль в Латвии.

Фестиваль Ghetto Games в Вентспилсе – это дружественное для семьи мероприятие уличного спорта и культуры, которое ежегодно в Вентсписле собирает лучших мировых лидеров экстремальных видов спорта. GG Fest – это место, где собираются спортсмены по экстремальным видам спорта мирового уровня, присутствуют острые ощущения, уличная культура, азарт, дружба, разговоры, и превосходная на вкус еда.

Подавай заявку на 23–25 июля, чтобы быть частью GG Fest 2021

Самыми яркими событиями фестиваля этого года будут: Ghetto Рэп фристайл баттл, Ghetto Fight (бойцовский турнир), Ghetto Слэм-данк как для взрослых, так и для молодежи.

Ghetto Рэп фристайл баттл – состязания между собой молодых людей и уже опытных исполнителей перед уличной аудиторией и жюри. Острые слова, сочетаются с юмором, гениальные высказывания с несуразными словосочетаниями, хорошие идеи с лучшим исполнением. Эмоции добавляются от того, что выступления смотрят несколько сотен зрителей, которые могут издавать одобрительные возгласы, а, если надо, и освистать участников, создавая неподдельную атмосферу Ghetto.

Ghetto Fight – лига профессиональных/любительских боевых искусств смешанного типа (MMA). Задача организации – развитие молодых спортсменов и направление к профессиональному уровню. В этом году в Вентспилсе можно будет увидеть 15 боев.

Конкурс слэм-данка – это захватывающее баскетбольное приключение, поскольку в одном месте собираются лучшие данкеры. Это состязание определенно одно из самых ожидаемых для сторонников и друзей Ghetto Games, так же как GG FEST в Вентспилсе.

Конечно, будет и излюбленное вентспилсчанами место – скейт-парк. В этом году в нем стартуют соревнования четырех федераций – Inline Кубок Латвии 2021, этап Ghetto Games лиги скейтбординга Латвии Vents, BMX park 2021 и «Rideoo scooter competition» соревнования экстремальных самокатов.

Помимо экстремальных видов спорта состоятся турниры Ghetto basket, Ghetto football и Ghetto floorball. Также состоятся турнир Ghetto football panna 1v1, а также баттлы Ghetto Dance.

Во время GGEST собираются участники, чтобы показать себя и познакомиться со своими единомышленниками. Это праздник для страсти к экстремальному спорту.

В этом году фестиваль дополнит фестиваль Ghetto Street Food, где соберутся вместе многообразные поставщики услуг питания. Будет возможность попробовать экстремально вкусную еду и поесть здоровую пищу для всей семьи.

Вами уже овладели эмоции и не можете дождаться фестиваля в своем городе?

С полной программой можно ознакомиться на интернет-сайте: www.ggfest.com.

Организатор GG Fest всем сторонам, участвующим в фестивале, рекомендует использовать маски или другую защиту для лица (включая шарфы или другие покровы для рта и носа) в местах, где возможно большое скопление людей и нет возможности соблюдать двухметровую дистанцию. На трибуны будут пускать зрителей, которые смогут предъявить сертификат о вакцинации от Covid-19 или сертификат, подтверждающий, что человек переболел.

В местах проведения GG Fest будет запрещено находиться людям, которым назначены самоизоляция, домашний карантин или строгие условия изоляции или у которых присутствуют признаки инфекции дыхательных путей.

Все, участвующие в GG Fest лицам, при входе в какую-либо зоны соревнований, где необходимо предъявлять QR-код и /или браслет– обязаны это предъявить, не дожидаясь просьбы от охранника, чтобы уменьшить возможность общения и физического контакта.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    san256 14.07.2021, 15:02:18

    А не смущает то, что перекрывается центральная улица? И дорожное покрытие портится. Да и просто что, другого места нет, кроме как перекрыть центральную улицу?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: