Каждый год перед праздником Лиго в Парке приключений проходил марафон, который собирал несколько тысяч участников со всей Латвии.

Принимая во внимание распространение Covid-19, марафон сейчас состоятся не может, но мы приглашаем участников огласить праздник Лиго и участвовать в индивидуальной тренировке на скорость и выдержку, которая 20 июня состоится на пляже Голубого флага.

Старт и финиш предусмотрены в конце улицы Медню у центрального входа на пляж. Предусмотрено, что старт будет по 20 человек. Первые стартуют в 16:00, а завершающие – около 19:00.

Каждый участник может выбрать подходящую дистанцию: 2 км, 4 км, 6 км или 8 км, которую необходимо указывать при подаче заявки. Дистанция будет создана по двухкилометровому кругу по пляжу.

Трое самых быстрых молодых людей и три самые быстрые девушки каждой группы будут награждены призами в честь праздника Лиго. 

Заявки на тренировку обязательна до 17:00 18 июня по электронной почте: andrisvalerts@gmail.com с указанием имени, фамилии, года рождения, номера телефона участника и выбранной дистанции. После регистрации вы получите ответ с точным временем старта и инструкцией. Планируемый лимит количества участников: 100.

Каждый финиширующий получит особый подарок.

По неофициальной информации, Вентспилсский марафон или полумарафон может состояться в конце августа.

Мероприятие организует Вентспилсский клуб марафона в сотрудничестве с Управлением спорта Вентспилсской городской думы в рамках проекта Европейского союза «Меры, направленные на укрепление здоровья и профилактику заболеваний местного общества в Вентспилсе».

Призываем участников во время мероприятия быть максимально внимательными и строго соблюдать введенные в стране ограничения для уменьшения распространения Covid-19.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: