ФК «Вентспилс» потерпел поражение в домашнем матче с клубом БФЦ «Даугавпилс». В последний раз двинчане побеждали ФКВ в гостях семь лет назад. Результат неудачный, и на послематчевой пресс-конференции наставник ФК «Вентспилс» Виорел Фрунза отметил, что всю ответственность за неудачный старт он берет на себя и заявил, что покидает пост главного тренера желто-синих.

Комментарий главного тренера ФК «Вентспилс» Виорела ФРУНЗА:

– Игру, на мой взгляд, можно разделить на две части – до 70-й минуты и после. Считаю, что поражение мы не заслужили, старались играть в футбол, контролировали мяч, пытались атаковать и вскрывать оборону соперника. Предполагали, что гости сядут в оборону, так и было. К сожалению, не нашлось у нас футболистов, которые проявили бы себя в атаке.

Не нашлось лидеров на поле, которые взяли бы на себя ключевую роль. Преодолевать, вскрывать насыщенную оборону очень тяжело, для этого нужны качественные футболисты. 0:1 – это, безусловно, очень обидно, считаю такой клуб как ФК «Вентспилс» не имеет права проигрывать такие игры и находиться в такой турнирной ситуации, в которой клуб сейчас находится.

Не снимаю с себя ответственности. Считаю, что могли сыграть лучше в каждой игре, но все время нам чего-то не хватало. Я – главный тренер, все беру на себя. Поэтому, чтобы было лучше для команды, это была моя последняя игра в роли главного тренера ФК «Вентспилс». Всем спасибо, здесь было приятно работать, но в данной ситуации нужно что-то менять. Наверное, это будет правильный шаг и так будет лучше для всего клуба.

Может ли это решение изменится? Знаете, я люблю атакующий футбол, люблю, когда моя команда играет в футбол. Сейчас у нас с этим тяжело. Нужно реально смотреть на вещи, а мы, кажется, все летаем в облаках. Конечно, очень обидно, рассчитывали перед сезоном совсем на другой результат. Понимали, что бороться за самые высокие места не получится, но старались сделать конкурентоспособную команду. Отмечу, что и сейчас считаю, что по уровню игроков нынешний «Вентспилс» сильнее прошлогоднего. Но не хватает лидеров. В прошлом сезоне у нас был Виллела, игра строилась через него, а сейчас такого игрока, к сожалению, нет. Возможно, допустили ошибки в стратегическом плане, нужно было больше действовать от обороны. Но это не тот футбол, который мне близок и который я бы хотел видеть в исполнении своей команды. Так что в свете всего этого, думаю, что принял правильное решение. Надеюсь, что у клуба в будущем получится лучше. Никаких обид у меня нет, это судьба всех главных тренеров: если нет результата, то нужно что-то менять.

И все же. Всего четыре тура сыграно, все впереди. Может быть, слишком поторопились? Возможно, так и есть. Но очевидно, что четыре матча и всего одно очко – это очень плохо и слабо. Хотя команда играет в футбол, это видно. Но нет тех, кто способен решить эпизод и забить. Повторюсь, нет лидеров, которые способны брать игру на себя. Наверное, можно говорить, что в некоторых трансферных вопросах мы ошиблись. Нужен характер, иначе никого не обыграешь – слабых соперников нет. И сейчас я не вижу, как мы можем измениться к лучшему. Значит, наверное, мы что-то не видим, что-то неправильно делаем. И, вероятно, новый тренер сможет, так скажем, необходимый холодный душ перенаправить в такую сторону, чтобы это приносило результат.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    мнение@ 12.04.2021, 18:49:30

    Побежал как крыса с корабля.

  • 0
    ORDO 13.04.2021, 14:40:44

    Зачем сразу так?
    Если работник продолжительное время не может достичь результат в своей работе, только логично, что он уходит.

  • 0
    Сергей Букреев 13.04.2021, 14:49:41

    Уходить надо было после прошлого сезона. Уже тогда команда не показывала результат. На что надеялся? И впрочем и игроки сами тоже в большей степени виноваты. Тренер тренером но на поле то выходят игроки играть. Тренер не будет за них забивать голы

  • 0
    ORDO 13.04.2021, 18:07:14

    Нет не одного яркого, забывающего игрока, такого как Карлсон или Тосин...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: