Уже в эту субботу, 17 апреля, в 15:00 в прямой трансляции из концертного зала «Латвия» позвучит первый концерт цикла «Музыкальная школа звучит!», где выступит учащийся Вентспилсской Музыкальной средней школы Андрей Мартиньш Гринбергс.

Выступление молодого пианиста, а также звучание фортепиано концертного зала «Латвия» можно оценить, подключившись к профилю Вентспилсской Музыкальной средней школы в социальной сети Facebook и к Youtube-каналу. Трансляция звучания будет организована и на площади Лиелайс.

В программу концерта включены: Прелюдия и фуга соль минор из 2-й части «Хорошо темперированного клавира» Иоганна Себастьяна Баха (BWV 885), «Седьмая соната» ре мажор соч. 10 №3, Трансцендентальный этюд №10 фа минор Ференца Листа, музыкальное произведение Андрея Гринбергса «Три морские прелюдии» и «Остров радости Клода Дебюсси.

Талантливый студент 4-го курса Андрей Мартиньш Гринбергс, который наряду с игрой на фортепиано (педагог – Эндий Ренеманис) осваивает композицию у Андриса Дзенитиса, является лауреатом нескольких международных конкурсов, участвовал в фестивалях, а также в мастер-классах вместе с Игорем Лазко, Юрисом Жвиковым, Антуаном Буви (Antoine Bouvy), Джоном Мортенсеном (John Mortensen), Уильямом Гольдштейном (William Goldstein).

Онлайн-концерты учащихся и педагогов Вентспилсской Музыкальной средней школы в рамках цикла «Музыкальная школа звучит!» прозвучат 24 и 30 апреля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: