В тренировочном лагере в южноафриканском городе Почефструме под руководством тренера Мары Гривы участвовали спортсмены Вентспилсского центра подготовки спортсменов высшего класса Янис Свен Грива, Мара Грива, Янис Лейтис, а также спортсменка программы поддержки легкой атлетики Вентспилсского городского самоуправления Гундега Грива.

Спортсмены не только провели тренировки, но уже участвовали в первых соревнованиях. Янис Свен Грива на открытом стадионе начал сезон в метании копья с результатом 74,06 м и занял 7-е место. Победителем стал Генки Дин (Япония) – 82,15 м, вторым был Ихаб Абдельрахман (Египет) – 81,57 м, а третьим – Тони Куусела (Финляндия) – 81,51 м.

В прошлом сезоне в розыгрыше приза Президента в Огре Янис Свен Грива установил отличный личный рекорд – 81,85 м.

Гундега Грива в соревнованиях «Atletixs Invitational Meeting» в Йоханнесбурге метнула копье на 51,08 м и заняла 4-е место. Победу одержала южноафриканская копьеметательница Сунетт Вильюн: 58,00 м.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 20 спортсменов, а также программы поддержки трех видов спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: