Новый президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Жорж Тикмерс на этой неделе планирует встретиться с тренерами тяжелоатлетки Ребеки Кохи и руководством Олимпийской сборной Латвии, чтобы обсудить дальнейшие планы спортсменки после ее обращения в ислам.

Как известно, на прошлой неделе латвийская звезда тяжелой атлетики Ребека Коха сообщила у себя в Instagram, что приняла ислам. Она опубликовала серию из четырех фотографий в хиджабе и удалила все старые фото, связанные с ее прежней жизнью.

"Дорогие друзья, подписчики и все остальные! Я приняла большое решение в жизни. Я рада и благодарна, и считаю, что поступаю правильно. Единственное, чего я прошу, это уважение — если вам нечего сказать, лучше молчите. Сегодня у меня особый день, потому что я стала мусульманкой", — написала спортсменка.

"Хочу ясности относительно спортивных планов Ребеки Кохи и ее участия в Олимпийских играх, поэтому завтра, 5 августа, я пригласил на беседу ее тренеров Эдуарда Андрушкевича и Виктора Щербатых, а также руководителя Олимпийской сборной Латвии Эйнара Фогелиса", — приводятся слова Тикмерса в сообщении ЛОК в Twitter.

Тренер Кохи Эдуард Андрушкевич в беседе с изданием Latvijas Avīze рассказал, что беспокоится за здоровье спортсменки, у которой наблюдаются проблемы с коленями. Сама спортсменка сейчас находится в Турции, где проводит время со своим женихом — дискоболом из Катара Моазом Мохаммедом Ибрагимом. Перед поездкой Коха попросила у своего тренера рабочий план, который должен помочь ей в подготовке к предстоящим соревнованиям.

Ближайшим стартом для Кохи должен стать осенний чемпионат Европы в Москве. В марте Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила о переносе турнира, который должен был проходить с 4 по 12 апреля, на период с 13 по 21 июня. Однако в связи с пандемией коронавируса турнир не состоялся и в эти сроки.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    remilevi05 04.08.2020, 21:51:35

    да блин кому она интересна.

  • 0
    Ххх 05.08.2020, 08:56:51

    Какие планы? Как муж скажет, так и будет.

  • 0
    remilevi05 05.08.2020, 12:15:34

    муж скажет дома сидеть штанку купит в подвале будет сидеть родит 10 детей и будет 50 жена в гареме.Вобще штанги не фанат ну для себя ладно.А как спорт.Вон пусть на ЖД идут шпалы тягают и польза для страны.А так подняла или не подняла.

  • 0
    ORDO 05.08.2020, 11:09:55

    Согласен. Кому интересна баба штангист кроме всяких ибрагимов.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: