«Вентспилс» и «Спартак» победителя не выявили. Боевая ничья. Вновь, как и в матче первого круга в Слоке, своей бывшей команде большой «голевой» привет передал Евгений Козлов. Забивай, Женя, и дальше!

Как-то лихо чемпионат Латвии практически достиг экватора, в очень стремительном темпе пройдена, по сути, уже половина изнурительного пути. А уже совсем скоро к этому испытанию добавится новое: в понедельник, 10 августа, «Вентспилс» узнает своего соперника в Лиге Европы. Еврокубки уже близко!

Впрочем, на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Вентспилс» Виорел Фрунза, подводя итоги встречи со «Спартаком», особо подчеркнул, что ему сейчас совершенно некогда думать о Лиге Европы – все мысли только о Курземском дерби.

Комментарий главного тренера ФК «Вентспилс» Виорела ФРУНЗА:

– Очередная тяжелая игра, как, впрочем, и всегда – все игры в чемпионате трудные. Кроме того, играли еще и в сильную жару. «Спартак» удивил, что сразу глубоко сел в оборону, проведя так весь первый тайм. Тяжело нам было вскрыть такую насыщенную оборону, несмотря на то, что мы владели и инициативой, и территориальным преимуществом. Не хватало опасных моментов, а в футболе, как всем известно, побеждает тот, кто больше забивает…

Во втором тайме пропустили гол, игра стала более открытой, и большое спасибо ребятам: они молодцы, проявили характер, вновь показали, что им не все равно. В итоге могли и выиграть, могли и проиграть – так что, наверное, как раз ничья в целом выглядит справедливым исходом. Интересно, был ли там оффсайд, когда уже в добавленное время Козлов мог выйти один на один… Впрочем, если судья определил положение вне игры, значит, оно было.

Прекрасно понимаю, что команда показывает не те результаты, болельщики ждут от «Вентспилса» другого. Есть, конечно, определенные проблемы, например, очень не хватает нам забивного нападающего, который мог бы использовать даже полумомент. Ничего, продолжаем работать с теми, кто у нас есть, и готовимся уже к следующему матчу.

Сварупс совсем не угрожал воротам соперника, возможно, его нужно было заменить раньше? После игры всегда думаешь, что можно было сделать иначе, что-то анализируешь, но ведь изменить уже ничего нельзя. Сварупсу действительно пришлось непросто, очевидно, что дисквалификация выбила его из ритма, ему не хватало игрового тонуса. Но я выпустил его на поле, потому что был уверен, что Каспар отработает свое время по-максимуму, выложится без остатка – так и было. Что же касается замены, то, может быть, и нужно было его раньше заменить. Но я заменил его тогда, когда почувствовал, что замена необходима.

Козлов – третий в сезоне исполнитель пенальти. Это тренерское решение? Перед матчем мы назначаем того, кто будет бить, но иногда бьет тот, кто в данный момент чувствует, что забьет, кто уверен в себе полностью. Должен был бить Лукас, но Козлов взял ответственность на себя, был уверен, что забьет – и забил, молодец.

Уже в понедельник жеребьевка Лиги Европы. Успеваете об этом думать или совсем не до этого? Нет, про жеребьевку не думаю совершенно. Да и что там гадать: кто достанется, тот и достанется. Кроме того, до матча Лиги Европы еще очень много времени, а очередная игра чемпионата Латвии уже в среду. Так что сейчас все мои мысли связаны только с игрой в Лиепае, с тем, как восстановить игроков, как там победить и завоевать три очка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: