В августе замок Ливонского ордена (улица Яня, 170 можно будет посетить в обычное время работы со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

В настоящее время в замке наряду с экспозициями можно осмотреть выставку из фондов Вентспилсского музея «Через цветы, или как курземцы цветочные орнаменты полюбили», которая дает возможность взглянуть на ценности музея по-иному, с точки зрения лета. На выставке представлена обширная коллекция предметов, начиная с археологических находок, украшенных цветочными мотивами, этнографического наследия, обмазок (роспись на сундуках с приданым) и заканчивая работами современных художников.

А выставка «Шарм и секреты кружев» в выставочном зале замка знакомит с изящно сплетенными кружевами Франции и Европы, нить истории которых ведет нас к XVI веку. Уникальные предметы из престижных исторических коллекций, повествующих о развитии и использовании кружев с самого их появления до наших дней, когда их все больше применяют для отделки одежды, оформления интерьера или просто как источник вдохновения для многих художников. Выставку, посвященную истории кружев, предлагает Институт Франции в Латвии в сотрудничестве с несколькими музеями Латвии.

И по пятницам вечером посетителей будет радовать Приморский музей под открытым небом (улица Ринькя, 2), который весь август будет открыт с 12:00 до 20:00. Вечера пятницы зовут в романтические поездки на Мазбанитисе, у которого самый поздний рейс в пятницу вечером в 19:50 по кольцевой линии. https://bit.ly/3fySNBR

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: