Общество «Ball for Society» в сотрудничестве с Вентспилсским техникумом уже шестой год подряд организовывает в Вентспилсе розыгрыш Кубка Райтиса Силарайса по баскетболу 3х3», который состоится 1 августа с 11:00 на автостоянке Вентспилсского техникума (улица Саулес, 15).

Турнир назван в честь выдающегося игрока вентспилсского и латвийского баскетбола, Райтиса Силарайса. Он за свою богатую достижениями тренерскую карьеру тренировал кадетов сборной Латвии, много лет работал тренером по баскетболу в спортивной школе «Spars», а также был первым в истории главным тренером БК «Вентспилс».

Цель

Основная цель турнира – способствовать здоровому и активному образу жизни в обществе, популяризировать баскетбол 3х3, поддерживать дух соревнования и здоровую конкуренцию среди молодежи и любителей спорта. Дать возможность вентспилсчанам, гостям города и их семьям провести день в спортивной атмосфере в центре города. Подать заявку на турнир может любой любитель спорта.

Подача заявок

Для регистрации на турнир можно оправлять заявки команды (возрастная группа, название команды, имя/фамилия, год рождения, контактный телефон игроков) на электронную почту: silaraja.kauss@gmail.com

Регистрация команд на турнир заканчивается в 24:00 30 июля

!!! В ДЕНЬ ТУРНИРА РЕГИСТРАЦИИ КОМАНД НЕ БУДЕТ!!!

Турнир будет проходить в мужской и женской конкуренции в четырех возрастных группах:

Женщины

U-14 (2006 г. р. и младше)

U-16 (2004 г. р. и младше)

Мужчины

U-11 (2009 г. р. и младше)

U-14 (2006 г. р. и младше)

U-16 (2004 г. р. и младше)

OPEN

!!! Участие – за пожертвование, все полученные средства будут переданы детям с особыми потребностями.

Актуальную информацию о турнире можно найти здесь: https://www.facebook.com/R.SilarajaKauss/

Ход турнира

Мероприятие будет длиться весь день, и в центре внимания будет турнир по баскетболу 3x3, в котором команды в мужской и женской конкуренции будут состязаться в четырех возрастных группах. Параллельно с турниром состоится и Skills challenge, или конкурс на ловкость и мастерство, а также конкурс трехочковых бросков. Зрители смогут участвовать в различных занятиях и получить ценные призы. Маленькие посетители в специально подготовленном для них уголке смогут весело провести время и тоже получить призы. Во время мероприятия будет работать открытое кафе «BurgerBārs», музыкальное сопровождение подготовит DJ Ron Artie.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: