Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки (МОН) сегодня достигли соглашения, что МОН уже на этой неделе разработает рекомендации по проведению спортивных занятий и подаст предложение на рассмотрение правительству, сообщил журналистам представитель Минздрава Оскар Шнейдерс.

Представители министерств говорили о спортивных занятиях на улице, об индивидуальных занятиях и о командных занятиях с соблюдением известного дистанцирования.

Обсуждались и другие аспекты, например, использование своего инвентаря. Министерства договорились, что занятия спортом будут разрешены людям в возрасте от 7 до 65 лет. Пока что речь не идет о контактных видах спорта.

Что касается профессионального спорта, то, по словам Шнейдерса, если спортсмен имеет трудовой договор с клубом или спортивной базой, он имеет право ходить на тренировки. В командных видах спорта это фактически было разрешено с соблюдением дистанции.

На вопрос, могут ли быть приняты эти смягчающие правила для занятий спортом 12 мая, Шнейдерс ответил, что это зависит от МОН и, без сомнения, произойдет в мае.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: