В доме спорта Центрс состоялся чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди взрослых. Прекрасные результаты показали вентспилсские спортсмены Ребека Коха и Ритвар Сухарев.

Ребека стартовала в весовой категории свыше 59 кг и в рывке подняла 104 кг (новый рекорд Латвии), а в толчке – 123 кг, что в сумме дало 227 кг и новый рекорд Латвии.

Сухарев в весовой категории до 89 кг в рывке поднял 163 кг (новый рекорд Латвии), а в толчке 198 кг, в сумме набрав 361 кг и установив тем самым новый рекорд Латвии.

Победителями в своих весовых категориях стали вентспилсские спортсмены Артур Плесниек (весовая категория свыше 102 кг), который в рывке поднял 166 кг, а в толчке – 200 кг, набрав в сумме 366 кг, а также Вадим Кожевников (весовая категория до 102 кг), подняв в рывке 156 кг, а в толчке – 195 кг, набрав в сумме 351 кг.

Золотые медали завоевали спортсменка спортшколы Спарс Даниела Иванова (весовая категория – до 59 кг, рывок – 81 кг, толчок – 96 кг, сумма – 177 кг), Арманд Межинскис (категория – до 96 кг, рывок – 149 кг, толчок – 190 кг, сумма – 239 кг) и Роберт Глаудан (категория – до 61 кг, рывок – 57 кг, толчок – 74 кг, сумма – 131 кг).

Серебро взяли Янис Шкрабе (категория – до 73 кг, 91+110 = 200 кг) и Вероника Бездольная (категория – свыше 59 кг, 70+82 = 152 кг).

Чемпионов Латвии выявляли в восьми весовых категориях среди мужчин и в двух – среди женщин.

Сейчас наши спортсмены продолжают готовиться к чемпионату Европы по тяжелой атлетике, который с 4 по 12 апреля будет проходить в Москве.