Снимает мышечное напряжение, улучшает кровообращение и эмоциональное состояние – вот преимущества массажа для организма. Вентспилсская поликлиника также предлагает традиционные китайские медицинские методы, включая массаж Гуа-Ша.

В Вентспилсской поликлинике доступен лечебный массаж, основанный на классических методах, Он может понадобиться после различных травм или, например, проблем со спиной. Одной из их причин является осанка сидящего человека, когда рабочий день в основном проводится за компьютером. В таких случаях важно соблюдать эргономику, в том числе работать за правильными столом и стулом, верно расположить компьютер и делать перерывы. Несоблюдение принципов эргономики является одним из факторов, вызывающих проблемы со спиной у детей.

Массаж как форма лечения может помочь при различных заболеваниях, причём он оказывает воздействие не только локально, или на определённую часть тела, а также укрепляет иммунитет человека, повышает защитные силы организма, улучшает функционирование внутренних органов и благополучие пациента.

В амбулаторном массажном кабинете работают четыре сертифицированных массажиста – Зигурд Штелмахер, Сандра Коха, Ринголд Озолиньш и Элина Фишере. Они делают общий массаж, массажи области спины и шеи, мышц лица, грудной клетки, области рук и плеч, области ног и бёдер, массаж живота и другие виды. Вентспилсская полклиника предлагает массаж для взрослых и детей старше одного месяца. В среднем один курс массажа длится десять сеансов, а для детей – от десяти до 15 раз.

Вентспилсская поликлиника также предлагает традиционную китайскую медицину, которая быстро набирает популярность во всём мире. Опытный массажист Зигурд Штелмахер освоил несколько таких медицинских приёмов, включая массаж Гуа-Ша. Буквально «гуаша» переводится как «соскрести всё плохое». Массаж делается при помощи специального скребка из натурального материала. На теле появляются подкожные капиллярные кровоизлияния, указывающие, что имеются проблемы в определённой области. Этот вид массажа является одновременно диагностическим и терапевтическим, поскольку он улучшает кровоснабжение и снимает мышечное напряжение.

Для записи на массаж в Вентспилсской поликлинике требуется направление от семейного врача или специалиста по реабилитации. Если человек ходит к реабилитологу, массаж можно сочетать с лечебной гимнастикой и другими методами.

С расценками на массаж можно ознакомиться на сайте поликлиники ventspilspoliklinika.lv.

В случае определённых диагнозов и направления от врача дети имеют право на оплачиваемый государством массаж.

Вентспилсская поликлиника сотрудничает с большинством медицинских страховых компаний, и оплатить услуги массажа можно через страховой полис онлайн. То есть пациент не должен изначально оплачивать услугу из собственных средств, а затем запрашивать компенсацию у страховщика.

Записаться на массаж можно в регистратуре Вентспилсской поликлиники лично или по тел. 636 22131.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: