Европа стоит на пороге потенциального миграционного кризиса, и Латвия готова направить для усиления пограничной охраны Греции дополнительный мобильный комплекс видеонаблюдения и специалистов по его обслуживанию, заявил министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

В среду состоялось внеочередное совещание министров внутренних дел ЕС о ситуации на границе Турции с Грецией и Болгарией.

Говоря о рисках, Гиргенс подчеркнул необходимость усиления правоохранительных органов Латвии. "Европа находится на пороге потенциального миграционного кризиса. Латвия и страны Балтии кажутся раем на фоне европейских и мировых рисков безопасности, таких как нелегальная миграция, угроза терроризма. С Ближнего Востока и из Африки в Европу идет волна беженцев, среди которых есть и боевики террористической организации "Исламское государство"", - сказал министр.

"Если мы хотим и в дальнейшем жить в безопасной стране, ответственная политика требует от нас шагов по укреплению внутренней безопасности", - добавил Гиргенс.

В прошлую пятницу Турция заявила, что перестает сдерживать поток беженцев и открывает границы для людей, желающих попасть в ЕС, после чего на границе между Турцией и Грецией собрались тысячи мигрантов.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    ORDO 06.03.2020, 14:22:57

    Каких ещё беженцев?
    Против незаконных мигрантов только одно средство - задержание и депортация на родину,
    как полагается против нарушителей границы.
    Если ещё тогда не слушают - крупнокалиберные пулеметы, говорят, очень полезная вещь.
    Мягкотелость здесь не поможет. Какая разница - вооружен окупант или так прёт, если намерения те же.

  • -2
    remilevi02 06.03.2020, 16:43:00

    Злой ты не толернатный.а если он пидераст ты что нельзя такое делать не толерантно.Смотри арестуют тебя за это.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: