Компания Arbo Windows, вложив более 2,3 млн евро, модернизировало производство окон в Вентспилсе, таким образом существенно увеличив производственную мощность, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны местных и иностранных партнеров по сотрудничеству, сообщила представитель Arbo Windows Кристине Гейда. 

Arbo Windows сейчас обеспечивает работой более 110 человек, большинство из которых – жители вентспилсского региона, а также часть специалистов привлечена из других городов Латвии. Оборот предприятия в 2019 году вырос почти до шести млн. евро. Модернизация производства позволит сократить продолжительность производственного цикла на 40% и существенно увеличить производственные объемы, – заявила Гейда.

Предприятие направило существенные инвестиции и в улучшение ИТ-системы предприятия, что сегодня является одним из важнейших элементов современного предприятия. Руководство прогнозирует, что данные инвестиции в этом году позволят достичь роста оборота в 30%, чтобы закрепить позиции предприятия, как ведущего игрока в Балтийском регионе.

Свою продукцию предприятие реализует в Латвии, а также экспортирует в Норвегию, Швецию, Великобританию, Францию, Японию, Исландию, Финляндию и Германию.   

По данным Crediweb.lv, в 2018 году оборот компании составил 5,95 млн евро, прибыль - 275,7 тыс. евро. Бенефициарами компании являются Армандс Стродс и Янис Ласманис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: